Conseil Municipal  

Maire :  Claude HAULLER
Adjoints : Christiane SCHEPPLER, Sébastien ROSSI, Annie MICHEL, Philippe SCHUHLER
Conseillers Municipaux : Myriam WINKLER, Jean-Marie  GLEITZ , Anne Mairie BELENFANT, Maximilien ZAEPFFEL, Marlène GUNTZ, Corinne HOFF, Pierre Nicolas MERSIOL, Sabine LEISER, André SCHUHLER, Pascal OSER, Servais BURRUS, Estelle KAMM, Doris MESSMER, Pascal MEYER.

 

Commissions


Administrative : Claude HAULLER, Christiane SCHEPPLER, Sébastien ROSSI, Annie MICHEL, Philippe SCHUHLER, Marlène GUNTZ , Myriam WINKLER, Jean-Marie GLEITZ, Sabine LEISER, Maximilien ZAEPFFEL, Anne-Marie BELENFANT, Pascal OSER, Servais BURRUS.


Zone artisanale du WASEN et zone des hangars : Claude HAULLER, Christiane SCHEPPLER, Sébastien ROSSI, Marlène GUNTZ, Jean-Marie GLEITZ, Pierre-Nicolas MERSIOL, Maximilien ZAEPFFEL, Estelle KAMM.


Marchés en procédure adaptée : Claude HAULLER, Sébastien ROSSI, Jean-Marie GLEITZ, Philippe SCHUHLER, André SCHUHLER, Sabine LEISER, Anne-Marie BELENFANT, Pascal OSER.

 
Voirie urbaine et réglementation : Claude HAULLER, Christiane SCHEPPLER, Sébastien ROSSI, Annie MICHEL, Philippe SCHUHLER, Doris MESSMER, Maximilien ZAEPFFEL, Servais BURRUS.


Bâtiments : Claude HAULLER, Christiane SCHEPPLER, Sébastien ROSSI, Jean-Marie GLEITZ, Marlène GUNTZ, Pierre-Nicolas MERSIOL, Corinne HOFF, Pascal MEYER.


Ruralité et viticulture : Claude HAULLER, Jean-Marie GLEITZ, Sébastien ROSSI, Maximilien ZAEPFFEL, Pierre-Nicolas MERSIOL, Myriam WINKLER, Gilles ZEUGMANN, Servais BURRUS.



Tourisme et fleurissement : Claude HAULLER, Christiane SCHEPPLER, Sébastien ROSSI, Annie MICHEL, Doris MESSMER, Corinne HOFF, Myriam WINKLER, Estelle KAMM.

 

Affaires sociales et culturelles : Claude HAULLER, Christiane SCHEPPLER, Annie MICHEL, Philippe SCHUHLER, Myriam WINKLER, Corinne HOFF, André SCHUHLER, Pascal OSER.

Commission communale consultative de la chasse : Claude HAULLER, Sébastien ROSSI, Maximilien ZAEPFFEL.

 

Location de chasse : Claude HAULLER, Sébastien ROSSI, Maximilien ZAEPFFEL.

 

Commission "réfection de la rue du Mal Foch" : Claude HAULLER, Christiane SCHEPPLER, Sébastien ROSSI, Servais BURRUS, Anne-Marie BELENFANT, Maximilien ZAEPFFEL.

 

Commission "réfection des courts de tennis" : Estelle KAMM, Sébastien ROSSI, Gilles ZEUGMANN, Pierre-Nicolas MERSIOL, un membre du Tennis Club.


Appel d'Offres : Membres titulaires :  Christiane SCHEPPLER, Sébastien ROSSI, Pascal MEYER - Membres suppléants : Philippe SCHUHLER, Sabine LEISER, Pascal OSER.


Délégués au Comité d'animation : Estelle KAMM, Claude HAULLER, Christiane SCHEPPLER, André SCHUHLER, Annie MICHEL, Doris MESSMER, Myriam WINKLER, Corinne HOFF.


Ecole de musique - Commission consultative : Estelle KAMM, Claude HAULLER, André SCHUHLER, Sabine LEISER, Myriam WINKLER.


Responsable des associations sportives : Jean-Marie GLEITZ.


 

Nous écrire par

Formulaire de contact

Téléphone

03 88 92 41 05

Comment s’y rendre

Itinéraire

Dambach-la-Ville

Adresse et accès

11 Place du Marché

Possibilité de se garer devant la Mairie

Horaire d'ouverture

Lundi, Mardi, Jeudi de 8h00 à 12h et de 15h00 à 17h00

Mercredi et Vendredi de 8h00 à 12h00 Samedi de 8h00 à 10h00