Conseil Municipal  

Maire :  Claude HAULLER


Adjoints : Sébastien ROSSI, Doris MESSMER, Philippe SCHUHLER, Myriam WINKLER.


Conseillers Municipaux : Charline SILBER, Nicolas PERNET-CLOG, Christine ZAEPFFEL, Pascal OSER, Déborah RISCH, Jean-Marie GLEITZ, Alexia FERSTL, Patrick SCHEPPLER, Estelle KAMM, Pascal MEYER, Corinne HOFF, André SCHUHLER, Anne-Marie BELENFANT, Raymond DIELENSEGER.

 

Commissions


Administrative : Claude HAULLER, Sébastien ROSSI, Doris MESSMER, Philippe SCHUHLER, Myriam WINKLER, Anne-Marie BELENFANT, Pascal OSER, Nicolas PERNET-CLOG, Patrick SCHEPPLER, Alexia FERSTL, Jean-Marie GLEITZ, Raymond DIELENSEGER, Christine ZAEPFFEL. 

 

Commission de contrôle : Anne-Marie BELENFANT - Délibération du 22.06.2020


Marchés en procédure adaptée : Claude HAULLER, Sébastien ROSSI, Doris MESSMER, Philippe SCHUHLER, André SCHUHLER, Pascal MEYER, Patrick SCHEPPLER, Jean-Marie GLEITZ.

 

Bâtiments, cimetière, voirie : Claude HAULLER, Sébastien ROSSI, Corinne HOFF, Déborah RISCH, Patrick SCHEPPLER, Pascal OSER, Myriam WINKLER, Pascal MEYER.

 

Commission Communale des Impôts Directs

Commissaires titulaires : Sébastien ROSSI, Doris MESSMER, Philippe SCHUHLER, Myriam WINKLER, Anne-Marie BELENFANT, Raymond DIELENSEGER, Pascal MEYER, Christine ZAEPFFEL

Commissaires suppléants : Patrick SCHEPPLER, Jean-Marie GLEITZ, Pascal OSER, Corinne HOFF, Estelle KAMM, Alexia FERSTL, Charline SILBER, Déborah RISCH. 

 

Tourisme et fleurissement : Doris MESSMER, Sébastien ROSSI, Myriam WINKLER, Estelle KAMM, Charline SILBER, Corinne HOFF, Déborah RISCH.

 

Ruralité et viticulture : Claude HAULLER, Sébastien ROSSI, Nicolas PERNET-CLOG, Jean-Marie GLEITZ, Patrick SCHEPPLER, Raymond DIELENSEGER, Alexia FERSTL, Doris MESSMER. 

 

Affaires sociales et culturelles : Myriam WINKLER, Doris MESSMER, Pascal OSER, Pascal MEYER, Alexia FERSTL, Charline SILBER, Christine ZAEPFFEL, Corinne HOFF.

 

Réhabilitation du complexe scolaire : Claude HAULLER, Sébastien ROSSI, Doris MESSMER, Philippe SCHUHLER, Myriam WINKLER, Nicolas PERNET-CLOG, Pascal OSER, Pascal MEYER, Raymond DIELENSEGER, Jean-Marie GLEITZ, Corinne HOFF.

 

Accès au Massif du Bernstein: Claude HAULLER, Sébastien ROSSI, André SCHUHLER, Patrick SCHEPPLER, Pascal OSER, Alexia FERSTL, Raymond DIELENSEGER,  Myriam WINKLER, Philippe SCHUHLER, Christine ZAEPFFEL

 

Salle des Fêtes :  Claude HAULLER, Sébastien ROSSI, Doris MESSMER, Philippe SCHUHLER, Myriam WINKLER, Pascal OSER, Patrick SCHEPPLER, Christine ZAEPFFEL, Raymond DIELENSEGER, Déborah RISCH, André SCHUHLER

 

Appel d'Offres : Nicolas PERNET-CLOG, Jean-Marie GLEITZ, Anne-Marie BELENFANT (Titulaires) - André SCHUHLER, Estelle KAMM, Sébastien ROSSI (Suppléants)

 

Délégués au Comité d'animation : Claude HAULLER, Myriam WINKLER, Charline SILBER, Estelle KAMM, André SCHUHLER, Christine ZAEPFFEL, Corinne HOFF, Pascal MEYER, Anne-Marie BELENFANT, Doris MESSMER.

 

Centre Communal d'Action Sociale

Président: Philippe SCHUHLER

Membres du Conseil Municipal: Christine ZAEPFFEL, Corinne HOFF, Anne-Marie BELENFANT, Doris MESSMER, Déborah RISCH, Pascal MEYER

Membres extérieurs: Claire LAUNEY, Denise MANGIN, Marie-Madeleine CHRISTOPHE, Alice NDOUM-WAGNER, Stéphanie BARRET, Julie ZAEPFFEL déléguée UDAF

 

 


 

Nous écrire par

Formulaire de contact

Téléphone

03 88 92 41 05

Comment s’y rendre

Itinéraire

Dambach-la-Ville

Adresse et accès

11 Place du Marché

Possibilité de se garer devant la Mairie

Horaire d'ouverture

Lundi, Mardi, Jeudi de 8h00 à 12h et de 15h00 à 17h00

Mercredi et Vendredi de 8h00 à 12h00 Samedi de 8h00 à 10h00